23 марта 2022 года в рамках мероприятий Петербургского международного образовательного форума прошел IX Межрегиональный (с международным участием) фестиваль инновационных педагогических идей "Стратегия будущего". Цель Фестиваля - выявление инновационного опыта, актуальных идей, эффективных педагогических технологий, форм, методов обучения, воспитания и развития личности обучающихся в интересах достижения новых образовательных результатов, а также диссеминация инновационного опыта, выявление лучших педагогических практик.
Наталья Анатольевна Волкова, заместитель директора по инновационной работе, представила инновационный опыт лицея в сфере наставничества по теме "Наставничество в школе как ресурсная среда для развития".