“RoboHand”

Инженерные соревнования гидравлических манипуляторов “RoboHand”

Регламент инженерных соревнований для учащихся RoboHand

Общая информация:

Инженерные соревнования гидравлических манипуляторов “RoboHand” технической направленности.

Организаторы – ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга, ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района

Участники -  ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга, ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района

Цель соревнований – создать благоприятную среду для понимания и применения актуальных технологических и изобретательских инструментов (гидравлика, механика, ТРИЗ, робототехника) при реализации проекта гидравлического манипулятора и хвата объектов.

В качестве проекта команды должны смонтировать при подготовке к соревнованиям гидравлический манипулятор на основе комплекта, а на соревнованиях за ограниченное время разработать и реализовать оригинальный хват объектов.

В процессе реализации программы решаются следующие задачи:

образовательные:

• получение навыков инженерной и проектной работы;
  • приобретение опыта изобретательской и исследовательской деятельности по созданию оригинального хвата манипулятора

развивающие:

• развитие творческого и конструкторского мышления;
  • формирование критического и изобретательского мышления.

воспитательные:

• деятельный подход;
  • формирование активной позиции в решении проектных проблем;
  • опыт командного взаимодействия, опыт сотрудничества, дружелюбного и ответственного отношения друг к другу.

Дата проведения: 25 марта 11.00

Пост-релиз мероприятия на официальном сайте ПМОФ-2022