Инженерные соревнования "RoboHand"

Развитие творческого и конструкторского мышления - одна из важнейших образовательных и воспитательных задач нашего лицея.

ГБОУ лицей №144 совместно с Санкт-Петербургским университетом Петра Великого, ЦМИТ «ФабЛаб Политех» и  ЦМИТ «Мой бизнес» организовали инженерные соревнования "RoboHand".  Цель данного мероприятия - создание благоприятной среды для понимания и применения актуальных технологических и изобретательских инструментов при реализации проекта гидравлического манипулятора и хвата объектов.

В состязании приняли участие ученики 6б (инженерного) класса ГБОУ лицея №144, ученики ГБОУ  СОШ №422 Кронштадского района и ГБОУ гимназии №92 Выборгского района.

В ходе испытаний каждая команда  собрала гидравлический манипулятор с хватом и переместила им несколько объектов.

Наша команда под руководством педагога Баличева Ильи Федоровича достойно выступила и удивила соперников своими знаниями в области робототехники,  а так же способностью решать поставленные перед ней задачи быстро, нестандартно и профессионально.

Благодарим организаторов за интересное мероприятие, положительные эмоции и ценные призы!