Итоги участия лицеистов в научно-практических конференциях

В конце февраля в лицее №144 традиционно подводятся итоги участия лицеистов в научно-практических конференциях. Обучающиеся представляли свои исследовательские и творческие работы, а также практико-ориентированные проекты по математике, физике, искусствоведению, русскому и английскому языкам, литературе, истории, географии и биологии. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна вручила дипломы победителям и призерам XXIII Городской научно-практической конференции старшеклассников «Путь в науку», Всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», регионального этапа олимпиад по информатике и технологии.

В этом году научно-практические конференции проходят в новом формате. Это потребовало от участников развития новых умений и навыков, а именно создание видеопрезентаций и защита  исследовательских работ в режиме онлайн. Такие изменения в формате конференций дали учащимся больше возможностей сделать первые шаги в науку и участвовать в различных городских, всероссийских и международных мероприятиях, не присутствуя очно.

Сегодня мы подводим итоги XIII научно-практической конференции "Новое поколение" и Открытого регионального конкурса проектно-исследовательских работ школьников «Паруса науки-2021». Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших побед, новых свершений и открытий!

Итоги XIII научно-практической конференции "Новое поколение"

I место - Родионова Лилия (6А класс, руководитель Подлинева О.Е.) «Заучивание стихов быстро и с пользой»

II место - Кузьмичева Арина (6б класс, руководители Касаткина Н.С., Белоусова О.И.) «Метрополитен. Математическая составляющая»

III место - Семенова Полина (7г класс, руководитель Викулина Л.С.) «Бумага: взгляд с другой стороны»

Открытый региональный конкурс проектно-исследовательских работ школьников «Паруса науки-2021»

Диплом I степени - Багрова А. (9В класс, Хайкара И.Н.) «Математические модели в решении финансово-экономических задач как инструмент повышения финансовой грамотности»

Диплом I степени - Староверов Е. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Где я нахожусь? Геолокация – определениеместонахождения объекта на Земле»

Диплом I степени - Абрашев В. (9А класс, Саркисян А.В.) «Способ получения энергии на ГЭС (изготовление макета ГЭС)»

Диплом I степени - Староверов Е. (4Б класс, Абрашева З.М.) «О чем расскажет герб? Секреты Геральдики»

Диплом I степени - Слугина С. (9В класс, Лукьянова М.В.) «Язык рекламы (слоганов) приизучении английского языкатекстов»

Диплом I степени - Вышлова К. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Тайм-менеджмент – навык, который нуженкаждому!»

Диплом II степени - Беляков М. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Космический мусор. Уборка песком. Возможноли это?»

Диплом II степени- Сереброва Е.(9А класс, Белоусова О.И.) «Эволюция художественных красок»

Диплом II степени - Исаева В. . (4Г класс, Александрова Д.Н.) «Мифологические духи древних славян»

Диплом II степени- Гагарина А. (9А класс, Пензева Г.Н.) «Исследование влияния комиксов и гибридных книг на обучающий процесс подростков»

Диплом III степени- Макарова А. (4А класс, Иванова Н.В.) «Как Лизе Барбоскиной не стать «Шурой из бухгалтерии»

Диплом III степени- Кондратьева Ю. (4Г класс, Александрова Д.Н.) «Сода – друг или враг?»

Диплом III степени - Козлов М. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Артемия - одно из самых удивительных живых существ на Земле»

Диплом III степени - Простаков Е. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Польза куриного яйца для человека»

Диплом III степени - Федяевский А. (4Б класс, Абрашева З.М.) «Вода – удивительное изобретение природы. Свойства воды»

Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора по НМР